Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Как получить ставку ниже рынка?

8 августа 2023 2 399
2023-08-08T14:39:54.619786+00:00
Как получить ставку ниже рынка?



Ставки повышаются, но возможность снизиться на несколько процентов всё же есть! Вы не только уменьшите ежемесячный платеж, но и переплату. Это знают не все, потому что считают, что сами справятся с ипотекой, зачем им специалисты по недвижимости. Действительно, зачем?

Сохраните себе или скиньте тем, кто планирует брать ипотеку.


1. Стать нашим клиентом.

Наше агентство – партнер более чем 25 банков. Это не значит, что мы рассылаем заявки сразу во все организации. Это означает, что мы можем дать вам намного больший выбор предложений, нежели вы просто придете в банк. Там вам предложат то, что поможет сотруднику поскорее закрыть план выдачи. Мы же подбираем те программы, которые в вашей жизненной ситуации дадут вам больше преимуществ.


2. Стать зарплатным клиентом.

Почти все банки готовы предоставлять своим зарплатным клиентам больше привилегий, чем остальным – они получают более низкие ставки по кредитам, ипотеке, более выгодные условия по картам и вкладам, а их заявки рассматриваются намного быстрее. В зависимости от банка можно получить 0,3%-0,5% скидки.

3. Электронные сервисы банка при оформлении ипотеки.

За их использование обычно, можно получить до 0,3% скидки. Мелочь, а приятно.


4. Своя ставка.

Это услуга банка, снижающая процентную ставку за счет уплаты единовременного платежа в момент выдачи ипотеки. Сумма единовременного платежа зависит от размера снижения ставки, минимальный платеж составляет 0,6%-1,6 от суммы кредита и действует на протяжении всего срока ипотеки. У каждого банка свои условия, но таким образом можно получить 0,5% -1,5% скидки.


5. Оформление страховки.

Это не только повышает процент вероятности выдачи ипотеки, но и дает ставку ниже на 1%. Однако, если отказаться от страховки, то ставка наоборот будет на 1% выше.


6. Субсидированные ставки.

Речь идет о программах, действующих на короткий срок – до завершения строительства ЖК. В этот период у вас будет низкий ежемесячный платеж. Но после ввода здания в эксплуатацию, ставка станет обычной. Вот пример с недавнего обзора ЖК:

По господдержке – 3,6%, при стандартной в 8%

По семейной ипотеке – 1,6%, при стандартной 6,3-6,8%.


Вот большое количество советов. Они и правильный выбор помогут вам не только снизить ежемесячный платеж, но и сэкономить на переплате за весь срок кредита. Не стесняйтесь обратиться к нашим специалистам по недвижимости, чтобы получить профессиональную консультацию и помощь в выборе наилучшего варианта для вас.

#ипотека#банк#ипотечные ставки
ипотекабанкипотечные ставки
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru