Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Плюсы и минусы покупки жилья в Москве на вторичном рынке

6 июля 2023 1 594
2023-07-06T10:54:19.346720+00:00
Плюсы и минусы покупки жилья в Москве на вторичном рынке

Покупка недвижимости всегда связана с большим количеством нюансов, а когда речь идет о вторичном рынке в столице нашей страны, количество вопросов увеличивается вдвое. В данной статье попытаемся проанализировать плюсы и минусы покупки жилья в Москве на вторичном рынке. Эта информация будет полезна как для потенциальных покупателей, так и для продавцов, стремящихся понять, какие аспекты могут влиять на решение о покупке.


Плюсы покупки жилья на вторичном рынке


Широкий выбор. В Москве представлено огромное количество вариантов вторичной недвижимости на любой вкус и кошелек: от "сталинок" и "хрущевок" до современных жилых комплексов самого высокого класса.

Готовность к проживанию. Как правило, квартиры на вторичном рынке уже готовы к проживанию, что особенно важно для тех, кто не хочет заниматься ремонтом.

Разнообразие планировок. Вторичный рынок недвижимости в Москве предлагает разнообразие планировок - от стандартных до эксклюзивных, включая квартиры с интересной историей.

Развитая инфраструктура. Покупая квартиру в "старых" районах города, вы получаете доступ к хорошо развитой инфраструктуре, которая включает школы, детские сады, медицинские учреждения, магазины и т.д.


Минусы покупки жилья на вторичном рынке


Дорогая ипотека. Процентные ставки по ипотеке на вторичное жилье обычно выше, чем на новостройки, а не все объекты могут быть приняты в залог.

Правовые риски. Каждая сделка на этом рынке подразумевает не только проверку документов от текущего владельца, но и детальное изучение истории собственности объекта. Необходимо убедиться, что сделки с предыдущими владельцами были законными, что все правильно выписаны и т.п.

Цена. Цены на вторичную недвижимость в Москве, особенно в престижных районах, обычно выше, чем на новостройки. Особенно на первом этапе строительства.


Таким образом, при покупке жилья на вторичном рынке в Москве, необходимо взвесить все "за" и "против". Главное - внимательно изучить предложение и не бояться привлекать профессионалов, чтобы обезопасить себя от возможных проблем.


А вы какие видите плюсы и минусы? С интересом почитаю ваши комментарии.

#записки риэлтора#вторичка#риелтор#продажа квартиры#покупка квартиры
записки риэлторавторичкариелторпродажа квартирыпокупка квартиры
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru