Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупка квартиры через аккредитив и блокирование всех денежных средств

2 сентября 2018Вся Россия 22 968 0
2019-03-14T13:46:04.460000+00:00

Здравствуйте! Покупаю квартиру за 17 миллионов в Москве, деньги лежат в ячейке, в наличном виде. Застройщик принимает оплату через аккредитив в СБЕРБАНКЕ.

Мой порядок действий: Вытащить деньги из ячейки, открыть счет в СБЕРЕ, положить наличные и оттуда перевести на аккредитив ВЕРНО?


Доход получил в этом году, поэтому ОПЛАТА НДФЛ и сдача отчетности будет только через год, по закону. Проблем уплатить НДФЛ нет, я не жадный


ВОПРОС: Могут ли заблокировать мои средства на каком либо этапе? и потребовать предоставить происхождение средств? и заблокировать деньги? и я сделку с застройщиком из-за этого не заключу? или же когда уже все будет внесено, при исполнении аккредитива все заблокируют? и потребуют деньги?

из подтверждений средств, будет только через год отчетность НДФЛ и уплата налога в бюджет. и все, т.е. к концу стройки документ и чек на оплату налога уже будет.


Очень боюсь, деньги единственные, хочется улучшить свое жилье. Плюс официальная зарплата МРОТ только, деньги заработал честным путем, в декларации через год будет указан способ заработка, для налоговой, все прозрачно относительно. Спасибо заранее за ответы, очень надеюсь, что можно легко и просто купить квартиру без подтверждения средств.

#банк#покупка квартиры
банкпокупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru