Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Права на бессрочное пользование и приватизация.

4 марта 2021Вся Россия 815 0
2021-03-04T09:04:38.793000+00:00

Есть 4 человека, прописанных в квартире. Старая мама, её сын, её дочь и дочь дочери-внучка(несовершеннолетняя). Мама является инвалидом по слуху. В 2007 году мама и сын подписывают отказ от приватизации, при этом сын думает, что сестра и он подписывают отказ в пользу матери, а мать глухая и ей все равно что подписывать, дочка сказала-она подписала.

в 2008 году мать умирает. Собственником квартиры оказывается дочь, т.к. приватизация оформлена на неё и внучка, т.к. она несовершеннолетняя и это происходит автоматически. Сын все так же прописан. Вопросы:

1)Имеет ли сын, как отказник, право на бессрочное пользование?

2)Имеет ли право собственник-Сестра выписать брата, если он не проживает?

3) При расселении этого дома(а сейчас его расселяют, как ветхий) и соответственно при смене фактического адреса, сын теряет право на бессрочное пользование?

4) Можно ли оспорить такой отказ от приватизации, если сын думал, что отказывается только в пользу матери, а по факту все вышло по-другому.

P.S. изначально эта квартира была выдана государством на бабушку, старую мать и сына. Дочери ещё не было. Помогите пожалуйста! Можно ли хоть чего-то добиться в такой ситуации? Или получается, что сестре досталась квартира, а брат остался на улице? Заранее спасибо!

#приватизация
приватизация
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru