Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Дальневосточную ипотеку» планируют расширить на врачей и учителей

26 января 2022 1 836
2022-01-26T21:58:30.679615+00:00
«Дальневосточную ипотеку» планируют расширить на врачей и учителей
В банке ВТБ заявили о готовности принять участие в расширенной программе.

С апреля программу «Дальневосточной ипотеки» могут распространить на врачей и учителей, сообщает ТАСС. По словам руководителя Минвостокразвития Алексея Чекункова, программа уже направлена на согласование в правительство, документ одобрен рядом ведомств.

Министр рассказал, что все процедуры планируется провести до середины весны, ориентировочно к апрелю. Ранее льготные кредиты могли оформить только молодые семьи в возрасте до 35 лет, участники программы «Дальневосточный гектар», неполные семьи с несовершеннолетними детьми, а также граждане, переехавшие в ДФО по программам повышения мобильности трудовых ресурсов. Сейчас льготная программа будет распространена на врачей и учителей, при этом не планируется вводить ограничений по возрасту. Кредит в рамках «Дальневосточной ипотеки» выдается по сниженной ставке 2% годовых.

В банке ВТБ поддержали предложение Минвостокразвития и заявили о готовности выдавать врачам и учителям ипотечные кредиты по программе «Дальневосточной ипотеки». Если программа будет расширена, банк готов выдавать такие кредиты по фиксированной ставке 0,1% годовых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека#Россия#дальневосточная ипотека
покупка жильяльготная ипотекаРоссиядальневосточная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru