Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

К застройке Каменки хотят примкнуть еще два застройщика

25 января 2022 1 033
2022-01-27T12:37:54.649232+00:00
К застройке Каменки хотят примкнуть еще два застройщика
Местные жители проекты девелоперов раскритиковали.

В Каменском сельсовете прошли публичные слушания по новому проекту генплана. На них пришли представители двух девелоперов и презентовали свои концепции застройки территории, сообщает «НГС».

Так, «Энергомонтаж» заявил о намерении возвести семь 14-этажных домов общей площадью 78,2 тысячи кв. м, школу на 1100 мест и детский сад на 320 мест. Застройщик уже приобрел земельные участки сельхоназначения общей площадью около 98 гектаров.

Второе предложение поступило от компании «Сеал» и ЗАО «Чкаловское». Они хотят включить в границы Каменки пространство между микрорайоном Близким и поселками Витаминка и Советский и освоить территорию. Речь идет о 200 гектарах земли, которые сегодня занимают березовые рощи и овраги.

Участники общественных обсуждений поправок к генплану ожидаемо раскритиковали проекты. По их мнению, существующая дорожная и социальная инфраструктуры не готовы к появлению такого количество жилья.

«Мы знаем, что это такое: у нас микрорайон «Олимпийской Славы» — такой пример. И есть целое движение жителей за малоэтажку, против многоквартирных домов. Мы уехали за город, а застройщики нас тут догоняют», — добавила местный депутат Юлия Богданова.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru