Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Крупные моллы могут сменить формат

20 апреля 2022 734
2022-04-20T18:22:28.311901+00:00
Крупные моллы могут сменить формат
Этот сегмент уже пережил свои лучшие времена, считает эксперт.

В новых экономических условиях крупные моллы могут сменить формат, пишет «Интерфакс». По мнению управляющего партнера ricci Алексея Богданова, формат крупных молов уже пережил свои лучшие времена. Они будут переформатированы в нечто новое, заявил эксперт, выступая на открытом эфире «Коммерческая недвижимость: наблюдения и прогнозы».

Крупные моллы могут быть конвертированы в зоны досуга, развлечений, полагает Богданов. Сейчас некоторые торговые центры открывают на парковках временные спортивные сооружения, футбольные «дутики», катки, площадки для тенниса. Это антикризисное решение, связанное с отменой требований предоставления коэффициента парковки со стороны арендаторов, временно свернувших деятельность в России.

Богданов считает, что некоторые торговые центры в нынешних условиях прекратят свое существование. На их месте появятся новые объекты с другим функционалом. Эксперт не исключает, что это может быть жилая недвижимость. Он отмечает, что такие прецеденты были и ранее, этот тренд сохранится и усилится. Формат стрит-ритейла в хороших локациях будет востребован, убежден Богданов.

Согласно прогнозу Knight Frank Russia, в Москве вырастет коичество малоформатных торговых центров, которые способны быстрее подстраиваться под меняющиеся условия рынка.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#торговая недвижимость#Россия
арендакоммерческая недвижимостьторговая недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru