Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы профессии, представители которых чаще оформляют ипотеку

29 марта 2023 363
2023-03-29T19:43:29.515345+00:00
Названы профессии, представители которых чаще оформляют ипотеку
ВТБ изучил статистику выдач жилищных кредитов за три года.

Примерно 16% общего количества выдач ипотеки приходится на работников сферы торговли, говорится в исследовании ВТБ. Банк изучил статистику выдач ипотечных кредитов за три года. Второе место занимают представители сферы услуг. На их долю приходится 13% выдач. На третьем месте — заемщики, занятые на промышленных и машиностроительных предприятиях. Их доля составляет 9%.

Доля ипотечных заемщиков, работающих в транспортной отрасли, составила 7%. По столько же пришлось на управленцев, служащих органов власти и людей, занятых в строительной сфере. Еще 6% ипотечных заемщиков работают в медицинской сфере.

Среди ипотечных заемщиков также немало людей, занятых в сферах финансов и страхования, информационных технологий, образования, предприятий ТЭК.

По данным исследования, около 20% ипотечных заемщиков — это руководители компаний, 70% — специалисты разного уровня, 2% — владельцы бизнеса. Остальные заемщики — это индивидуальные предприниматели и другие категории граждан. По словам замначальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадима Пахаленко, в последнее время все чаще жилищные кредиты оформляют самозанятые. В связи с этим банки адаптируют под таких клиентов продуктовую линейку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#Россия
банкРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru