Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стоимость квартир в сочинском Сириусе достигла 26 млн рублей

26 января 2022 813
2022-01-26T22:01:01.029549+00:00
Стоимость квартир в сочинском Сириусе достигла 26 млн рублей
Люди стали приобретать жилье в этом районе из-за прописки.

Жилье в сочинском Сириусе по итогам 2021 года значительно выросло в цене. Средняя стоимость квартиры в рамках федеральной территории, которая еще несколько лет назад относилась к Адлерскому району Сочи, составила 25,8 млн рублей.

«Главное изменение рынка недвижимости Сириуса за 2021 год заключается в значительном росте цен на жилье. Еще одним трендом рынка этой локации является изменение назначения покупки недвижимости. То есть если раньше абсолютное большинство клиентов приобретали квартиры или апартаменты для отдыха, то в 2021-м начали чаще покупать жилье в Сириусе для получения прописки в этой локации», — отметил эксперт сочинского рынка недвижимости Кирилл Флутков.

Специалист подчеркнул, что прописаться в Сириусе россияне стремятся из-за активного строительства образовательных учреждений.

«Причем для прописки покупают даже маленькие квартиры. При этом для фактического проживания приобретают дом или квартиру где-то на отдалении от Сириуса», — добавил Кирилл Флутков.

Отметим, что средняя цена кв. м в Сириусе составляет 328,2 тыс. рублей. Это на 73 тыс. рублей больше стоимости квадрата в Сочи.


Фото с сайта федеральной территории Сириус

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены на жилье#сочи#квартира
цены на жильесочиквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru