Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Треть заявок на изменения правил застройки касается объемов строительства

16 августа 2018 4 026
2018-08-16T05:31:48.397000+00:00
Треть заявок на изменения правил застройки касается объемов строительства
Всего на сегодняшний день рассмотрено 1742 заявки

Третья часть всех заявлений с просьбой внести правки в Правила землепользования и застройки (сокращенно именуемые ПЗЗ) относятся к увеличению объема застройки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Юлиану Княжевскую, занимающую должность главы Москомархитектуры.

По словам чиновницы, в общей сложности горкомиссия получила уже 1742 заявки с просьбой внести изменения. При этом положительное решение было принято в 893 случаях. Получается, что просьбы о разрешении на увеличение объемов строек содержаться едва ли не в трети заявлений.

В большинстве случаев заявки с просьбами об изменениях касаются реконструкции или возведения торговых центров, жилых домов или зданий, имеющих производственное назначение. Социальные объекты (в том числе, спортивные и образовательные) здесь фигурируют реже.

Также Княжевская рассказала и о собственниках, подающих подобные заявления. По статистике, в основном, это владельцы земли на территориях Новой Москвы. Данное явление объясняется тем, что здесь активно растет малоэтажное строительство, а также ИЖС.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru