Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Минпромторге ожидают возобновления работы IKEA и Inditex

21 апреля 2022 751
2022-04-21T17:05:39.985134+00:00
В Минпромторге ожидают возобновления работы IKEA и Inditex
Компании ищут возможности для открытия магазинов после настройки логистики поставок, считает глава ведомства.

Зарубежные компании IKEA и Inditex могут возобновить работу в России, заявили в Минпромторге. Иностранные компании, ранее ушедшие с российского рынка, сейчас ищут возможности для открытия магазинов после настройки логистики поставок, заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов.

IKEA объявила о временном уходе с российского рынка в начале марта. В компании объяснили это разрывом логистических цепочек. В России работало 17 магазинов и восемь студий IKEA. 

По мнению Евтухова, сейчас компания стремится настроить логистику для обеспечения полного ассортимента товаров. Он отметил, что пока компании сложно обеспечить широкий ассортимент. Когда вопрос с логистикой будет решен, магазины IKEA начнут открываться, уверен Евтухов. Он добавил, что IKEA строила свои магазины самостоятельно, оставить эти помещения было бы неэффективным.

Аналогичная ситуация сложилась у Inditex, для компании важен российский рынок, полагает глава Минпромторга.

Группа Inditex также в начале марта объявила о приостановке работы магазинов и онлайн-платформ в России. Всего в стране работало более 500 магазинов компании. Inditex принадлежат бренды Bershka, Stradivarius, Zara, Zara Home, Pull & Bear, Oysho, Massimo Dutti, Uterque.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#торговая недвижимость#Россия
инфраструктураторговая недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru