Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Минстрое выступили за продление программы льготной ипотеки под 6,5% годовых

10 сентября 2020 5 888
2020-09-10T13:25:35.617000+00:00
В Минстрое выступили за продление программы льготной ипотеки под 6,5% годовых
Срок действия программы завершается 1 ноября 2020 года

В Минстрое считают, что программу льготного ипотечного кредитования под 6,5% годовых следует сохранить. Об этом заявил глава ведомства Владимир Якушев во время пленарной сессии «Девелопмент без страха: что поддержит рынок?», проведенной в рамках Международного инвестиционного форума PROESTATE.Live.

Срок действия программы завершается 1 ноября 2020 года. По словам Якушева, общение с органами исполнительной власти в регионах и непосредственно с застройщиками показало, что данная мера поддержки позволила поддержать падающий спрос на недвижимость. Глава Минстроя рассказал, что дискуссия о возможном продлении программы продолжается. Правительство проведет оценку эффективности программы, после чего будет принято решение о продлении программы на 2021 год.

Якушев подчеркнул, что результаты программы хорошие, застройщики и региональные власти положительно оценивают ее эффективность. В Минстрое считают, что необходимо сохранить этот вид поддержки. Окончательное решение будет зависеть от возможностей федерального бюджета, уточнил руководитель ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#покупка жилья#Минстрой#льготная ипотека
ипотекапокупка жильяМинстройльготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru