Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве проведено первое раскрытие эскроу-счетов

9 сентября 2020 4 542
2020-09-10T18:39:52.307000+00:00
В Москве проведено первое раскрытие эскроу-счетов
Об этом объявили Банк ВТБ и ГК ПИК

Банк ВТБ и девелопер ПИК осуществили первое раскрытие эскроу-счетов в столице, говорится в сообщении пресс-службы ГК ПИК. Застройщик получил разрешение на ввод одного из жилых корпусов строящегося комплекса «Дмитровский парк». Было перечислено 3 млрд рублей.

Девелопер совместно с банком разработал интегрированное IT-решение для проектов. Система умного мониторинга позволяет детально, в онлайн режиме, контролировать процесс строительства, использование заемных средств. С помощью специального отдельного сервиса покупатели могут комфортно и быстро оформить сделку по покупке квартиры.

По словам президента ПИК Сергея Гордеева, компания в 2018 году первой в строительной отрасли перешла на использование эскроу-счетов. При реализации проекта «Дмитровский парк» новые системы и бизнес-процессы позволили обеспечить бесперебойную работу новых способов расчетов и механизмов проектного финансирования. Гордеев отметил, что девелопер совместно с Банком ВТБ создали эффективный формат взаимодействия всех сторон.

Жилой комплекс «Дмитровский парк» является первым проектом ГК ПИК, реализуемым по новой схеме проектного финансирования. В 2018 году ВТБ и ПИК заключили крупнейшее в стране соглашение: объем проектного финансирования составил 19,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#банк#застройщики#москва
строительствобанкзастройщикимосква
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru