Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске на месте «Универсама» на Ленина хотят построить ЖК

21 января 2022 1 245
2022-01-21T16:07:52.135637+00:00
В Новосибирске на месте «Универсама» на Ленина хотят построить ЖК
Перепланировку территории вынесут на общественные обсуждения.

В Новосибирске на месте «Универсама», который находится на улице Ленина, могут возвести жилой комплекс. Такие планы есть у его собственника Николая Стафиевского, сообщает «Континент Сибирь».

Предприниматель уже обращался в мэрию с просьбой перевести территорию под супермаркетом в зону жилой застройки, но получил отказ. После этого собственник «Универсама» решил вынести вопрос на общественные обсуждения. Однако на заседание комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с подготовкой документации по планировке территории Стафиевский не явился.

«Проблема в том, что мы не знаем, что конкретно хочет там построить собственник участка, во что он хочет превратить «Универсам». Владелец на комиссию не пришел, что странно, так как обычно те, кто заинтересован в проекте, приходят и стараются презентовать проект, убедить. Единственное, что стало понятно из тех документов, которые были оглашены, собственник хочет построить жилой дом», — рассказал депутат горсовета Ростислав Антонов.

Против появления ЖК на месте «Универсама» высказались городские чиновники. Они отметили, что строительство жилого дома на этом участке негативно отразится на существующей инфраструктуре района.


Фото: Google-карты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru