Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России предложили построить IT-город

27 апреля 2022 1 158
2022-05-05T18:22:56.848267+00:00
В России предложили построить IT-город
Для развития такого проекта предлагают узаконить криптовалюты.

Глава компании «Основа» Александр Ручьев предлагает построить в России новый город, объединенный современными технологиями, сообщает «РИА Недвижимость».

Ручьев отметил, что в стране не строятся новые города, происходит только уплотнение населения в уже существующих городах. При этом технологический базис изменился.

С учетом современного опыта можно создать высокотехнологичный город, в котором не будет сложностей, которые сегодня испытывает устаревшая городская инфраструктура. Население нового города будет занято в сфере современных технологий. По словам Ручьева, необходимо запустить проект, который станет драйвером развития на ближайшие несколько лет. Один из вариантов реализации такого проекта — узаконить криптовалюты и привлечь в новый город всех криптомэнов.

Ручьев убежден, что такой проект может стать прорывным, его реализация будет способствовать развитию строительной отрасли и страны.

В ГК «Основа» заявили о готовности стать соинвестором нового города и принять участие в его строительстве. В новом проекте могут быть применены наработки и опыт, полученные при создании многофункционального комплекса «Физтех Сити» и IT-технопарка. Чтобы привлечь в IT-город высококлассных специалистов, его можно разместить на берегу Черного или Каспийского моря, считают в компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство#Россия
городстроительствоРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru