Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщиков, не сдающих объекты вовремя, продолжат контролировать

8 апреля 2020 3 927
2020-04-08T09:48:01.137000+00:00
Застройщиков, не сдающих объекты вовремя, продолжат контролировать
До формального включения в реестр долгостроев проблемные дома будут держать на особом контроле

В Москомстройинвесте намерены пресекать возможные злоупотребления со стороны застройщиков мерами поддержки, которые ранее были введены для строительных компаний в связи с пандемией COVID-19. Дома, которые не сданы вовремя, будут контролировать, несмотря на то, что эти объекты временно не будут вносить в реестр долгостроев.

Если застройщик сорвет сроки строительства в период с 3 апреля до конца года, после 1 января 2021 года объект будет включен в реестр проблемных домов. До формального включения в реестр долгостроев такие дома будут держать на особом контроле.

 Глава ведомства Анастасия Пятова заявила, что Москомстройинвест продолжит контролировать работу застройщиков, которые строят дома на деньги дольщиков. Это позволит не допустить возможных злоупотреблений.

Будут завершены внеплановые проверки документации застройщиков, начатые до введения режима самоизоляции. Также комитет ведет дистанционный мониторинг деятельности строительных компаний. Ведомство продолжит в электронном виде принимать ежеквартальную отчетность компаний, осуществляя контроль финансовой устойчивости застройщиков.

В ДОМ.РФ считают, что пандемия коронавируса может привести к проблемам у застройщиков во втором полугодии из-за резкого снижения объема продаж новостроек.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru