Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ВторичнаяАналитика

Самые дорогие «однушки» Поволжья

21 февраля 2019 12 022
2019-02-28T10:40:24.610000+00:00
Самые дорогие «однушки» Поволжья
Эксперты ЦИАН изучили рынок дорогого жилья Приволжского федерального округа и составили рейтинг регионов по цене наиболее дорогостоящих однокомнатных квартир.

Однокомнатные квартиры – это не всегда самые доступные предложения на рынке недвижимости. К примеру, элитные «однушки» могут превосходить по цене и трех-четырехкомнатные квартиры массового сегмента. 

В топ-10 рейтинга регионов ПФО с самыми дорогими однокомнатными квартирами вошли Пензенская и Кировская области, Республика Мордовия, Оренбургская область, Саратовская область, Республика Башкортостан, Пермский край, Самарская область, Чувашская республика, Нижегородская область и Республика Татарстан. Максимальная стоимость «однушек» в этих субъектах варьируется от 4,3 млн до 10,95 млн рублей. При этом Оренбургская область, Удмуртская республика, Ульяновская область и Республика Марий Эл в первую десятку не попали – ценовой максимум в рассматриваемой категории в этих локациях находится в районе 4 млн рублей.  

10 место. Пензенская область 

Пенза, улица Мира 

4,3 млн рублей / 53 кв. м 

Десятое место рейтинга регионов Приволжского федерального округа по максимальной стоимости однокомнатных квартир занимает Пензенская область. Самая дорогая «однушка» в этой локации обойдется в 4,3 млн рублей за лот площадью 53 кв. м. Он расположен в составе жилого комплекса «Фаворит». В квартире выполнена отделка в современном стиле, с мебелью и техникой. 9 место. Кировская область 

Киров, улица Володарского 

4,87 млн рублей / 48 кв. м 

Далее идет Кировская область. За 4,87 млн рублей здесь можно приобрести «однушку» площадью 48 кв. м с отделкой в классическом стиле, которая сочетается с современной неоновой подсветкой. Особого внимания заслуживает ванна с гидромассажем, расположенная у большого окна с панорамными видами на город. 

8 место. Республика Мордовия 

Саранск, Московская улица 

5,2 млн рублей / 51 кв. м 

За 5,2 млн рублей выставлена на продажу самая дорогая однокомнатная квартира в Мордовии. Это бюджет покупки лота площадью 51 кв. м в жилом комплексе «Ушаков» напротив парка им. Пушкина и Фонтанной площади. Лот продается с отделкой и полной меблировкой. 

7 место. Саратовская область 

Саратов, улица им. Е. Ф. Григорьева 

5,65 млн рублей / 56 кв. м 

В Саратове самая дорогая однокомнатная квартира обойдется в 5,65 млн рублей. Лот площадью 56 кв. м представляет собой жилое пространство, оформленное в черно-белом цвете. Покупателю останется вся мебель и техника. 

6 место. Республика Башкортостан 

Уфа, Верхнеторговая площадь 

7,1 млн рублей / 49,3 кв. м 

Шестое место у Башкортостана и однокомнатного апартамента, расположенного в центре Уфы. Лот площадью 49,3 кв. м экспонируется по цене 7,1 млн рублей. В нем выполнена дизайнерская отделка в современном стиле, причем после окончания ремонта здесь никто не жил. 

5 место. Пермский край 

Пермь, Тополевый переулок 

7,5 млн рублей / 41,6 кв. м 

Топ-5 открывает Пермский край с показателем 7,5 млн рублей. Это максимальная стоимость однокомнатных квартир в Перми. В частности, в этом бюджете выставлен на продажу лот площадью 41,6 кв. м в жилом комплексе Astra. В квартире выполнена современная отделка в светлых тонах, инсталлирована система «умный дом», установлена дорогая встроенная техника на кухне. 

4 место. Самарская область 

Самара, улица Максима Горького 

7,59 млн рублей / 74 кв. м 

Четвертое место занимает самая просторная «однушка» в данном рейтинге – лот площадью 74 кв. м в центре Самары в доме на первой линии у Волги и пляжа на Старой набережной. Квартира с современной отделкой продается за 7,59 млн рублей. 3 место. Чувашская республика 

Чебоксары, улица Герцена 

7,9 млн рублей / 70 кв. м 

В Чувашии максимальный уровень цен в категории однокомнатных квартир зафиксирован на отметке в 7,9 млн рублей. За эту сумму можно купить лот площадью 70 кв. м с отделкой в дворцовом стиле, вплоть до смесителей «под золото» с вентилями, инкрустированными кристаллами.  

2 место. Нижегородская область 

Нижний Новгород, Сергиевская улица 

8,5 млн рублей / 68 кв. м 

«Серебро» достается Нижнему Новгороду и однокомнатной квартире площадью 68 кв. м. Этот лот, в отличие от предыдущего, оформлен в современном стиле с элементами loft. Помещение спланировано как единое пространство, в котором зона спальни отделена гардинами. Однако покупатель сможет выбрать другой материал перегородки – продавец установит ее за свой счет. Стоимость квартиры – 8,5 млн рублей. 

1 место. Республика Татарстан 

Казань, Меридианная улица 

10,95 млн рублей / 66 кв. м 

И самая дорогая однокомнатная квартира в Приволжском федеральном округе – и единственный лот в данном рейтинге, стоимость которого превышает отметку в 10 млн рублей – обойдется покупателю в 10,95 млн рублей. Это «однушка» площадью 66 кв. м в одном из самых престижных жилых комплексов Казани – проекте «Берег». В квартире сделан ремонт в современном стиле, а из окон «в пол» открываются панорамные виды на акваторию Казанки и Казанский кремль. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#вторичка#цены#аналитика
купля-продажавторичкаценыаналитика
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru