Квартал состоит из трех четырехэтажных домов, выполненных в современном скандинавском стиле. Спокойные цвета фасадов органично вписаны в природный ландшафт. Дома выглядят легкими и воздушными благодаря большим окнам и просторным террасам.
Застраиваемый район «Южный квартал на Мельникайте» расположен в южной части города на территории Калининского административного округа города Тюмени. Территория застраиваемого района находится в экологически чистом районе города Тюмени, с удачной транспортной развязкой.
Жилой комплекс «Атамари» строится в одном из самых новых и современных районов Тюмени, школа и детский сад уже построены на территории Тюменской слободы, в 2020 году начинается строительство второго детского сада, так же в планах новая школа.