Дом Нойферта — это проект, созданный в соответствии с принципами, которые когда-то в 1936 году заложил Эрнст Нойферт. Здесь вы не найдете ни одной плохой планировки. В каждую комнату легко помещается мебель, которая в ней должны быть, а человеку остается пространство нужное для перемещения или для какого-то соответствующего времяпрепровождения.
Третий квартал расположен на пересечении улиц: К. Посьета — В. Трофимовой — А. Митинского- П. Шарова. Хорошая транспортная доступность обеспечена благодаря улицам Пермякова — Федюнинского — Монтажников и новым развязкам. Дорога до центра города Тюмени займет у жителей Третьего квартала 20 минут.
Монолитно-кирпичное исполнение домов, теплый чердак. В квартирах комплекса улучшенная черновая отделка (ровные стены, гидроизоляция санузлов, стяжка пола). В секциях домов жилого комплекса «Ямальский-2» бесшумные скоростные лифты фирмы OTIS.
Застраиваемый район «Южный квартал на Мельникайте» расположен в южной части города на территории Калининского административного округа города Тюмени. Территория застраиваемого района находится в экологически чистом районе города Тюмени, с удачной транспортной развязкой.
«Набережный квартал» — новый жилой комплекс с благоустроенной территорией вблизи центра города. Комплекс расположен в Заречной части Тюмени, в пешей доступности от набережной реки Тура.