Корней – район на Мельникайте, создаваемый для комфортного и уютного проживания. 14 очередей строительства спроектированы таким образом, чтобы продумать каждую деталь для личного комфорта, сохранив при этом семейную атмосферу.
Жилой комплекс «Квартет» представляет собой группу новых домов от тюменской строительной компании «СУ-6». Комплекс расположен на юго-восточной окраине Тюмени, в микрорайоне Восточный-2.
Квартал 1964 получил свое название в честь даты основания Тюменской домостроительной компании. В новом проекте архитекторы постарались объединить полюбившиеся тюменцам традиционные решения и современные тенденции в проектировании. Именно поэтому он получился по-домашнему уютным, наполненным светом и теплом.
Новый жилой комплекс WHITE HOUSE от ООО Специализированного застройщика «Уайт Хаус» расположен по адресу: Тюменская область, г. Тюмень, улица Первомайская, д. 8.
Новый жилой комплекс «Август» от компании «Rodina Development». Архитектура жилого комплекса выполнена в лучших традициях современного города, в частности использованы приемы ритмики, соблюдены пропорции по фасадам.
Жилой комплекс «6 квартал» включает в себя десять девятиэтажных зданий бюджетного класса с фасадами из керамического кирпича. На тюменском рынке недвижимости этот комплекс известен также под названием квартал «Орион». Все квартиры продаются с предчистовой отделкой.