Это первый в Тюмени проект с принципиально новой организацией общественных зон. Три лепестка здания сходятся в большое пространство лифтового холла-вестибюля с зоной рецепции.
Новый микрорайон «Чемпионский» располагается между районом «Дом обороны» и Набережной. До центра города можно добраться всего за 7 минут, а до Тюменского Индустриального Университета – за 3 минуты! Расстояние до Набережной составляет всего 2,3 км. Микрорайон «Чемпионский» — это проект, состоящий из двенадцати многоэтажных (от 17 до 24) домов.
«Остров-сад» — ваш личный остров спокойствия в черте Тюмени от застройщика «Страна Девелопмент». Территория с трёх сторон окружена водами Туры — атмосфера уединения вдали от городского шума, но в нескольких минутах от центра. Близость к воде — не риск, а преимущество: предусмотрена новая дамба для защиты от паводков.
Талисман — жилой дом, окруженный заботой. Дом расположен в экологичном, быстро растущем районе ДОК, с видами на реку Туру. На территории закрытого двора каждый найдет развлечения по душе. В квартирах с продуманными планировками обеспечено место для всех членов семьи.
Квартал «Октябрьский» строит девелоперская компания Брусника. Это новый проект застройщика в Калининском районе Тюмени в границах улиц Воронинская-Охотская вблизи притоков реки Тура. «Октябрьский» — это современный городской квартал с двумя многосекционными полузамкнутыми домами и башнями-доминантами, окружёнными единым зелёным двором.
Наш жилой квартал не случайно называется «Гармония». Проектируя его, мы хотели, чтобы жизнь в нем протекала гармонично. Собрав все лучшее из опыта строительства в одном месте, мы постарались создать для жильцов максимум комфорта. При этом стоимость жилья будет оставаться на уровне "эконом".
Благодаря простым техническим и инженерным решениям будущие жители комплекса "Юго-Западный" будут жить в безопасной, комфортной и уютной городской среде.